Наверх
Саранск
6 декабря
Итоги «Кросс нации – 2019»

Около 4 тысяч любителей бега из Саранска, районов республики и соседних регионов стали участниками традиционных всероссийских соревнований «Кросс нации» и легкоатлетического пробега памяти олимпийского чемпиона Петра Болотникова. Соревнования прошли  21 сентября. В этот же день «Кросс нации» в этот день прошел в Торбееве и Зубовой Поляне, где  соревнования были посвящены памяти Николая Щукина.

На торжественном открытии соревнований в Саранске спортсменов приветствовали министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия  Александр Савилов, президент федерации лёгкой атлетики Мордовии Михаил Храмов, и.о. заместителя главы г.о. Саранск Оксана Шуляпова, председатель департамента г.о. Саранск Роман Дубровин.
В Саранске участники кросса бежали по новой трассе: улицам Красная и Серова. Несмотря на крутые повороты маршрута протяженностью 3 км, многим трасса понравилась.

Первыми стартовали юноши и девушки, участники пробега Болотникова, ветераны спорта, затем участники вип-забега и самые юные легкоатлеты, затем мужчины и женщины.
Прекрасный субботний солнечный день добавил спортсменам положительных эмоций, проигравших на этих соревнованиях не было. А победители были поощрены кубками, медалями и дипломами.

Результаты:

 

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2019»
Девочки 2010 г.р. и младше 1 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Малахова Людмила 1.57
2 Федоткина Арина 1.58
3 Шалина Евгения 1.59
Мальчики 2010 г.р. и младше 1 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Боцин Данила Ромодановский р-н 1.52
2 Богданов Самир Саранск Школа №36 1.53
3 Канаев Данила Рузаевка 1.54
VIP —  забег,  мужчины 1 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Гречишников Николай Саранск Администрация г.о. Саранск    
2 Дубровин Роман Саранск Администрация г.о. Саранск    
3 Арешкин Максим Саранск Администрация г.о. Саранск    
Девушки 2002 г.р. и младше 3 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
 1 Ефремова Алёна Рузаевка Гимназия №1 10.10 Канаева Н.
 2 Чернова Вероника Рузаевка МБОУ СОШ №7 10.36 Бычков И.
 3 Кармишина Ксения Рузаевка СОШ №12 10.46 Бычков И.
Юноши 2002 г.р. и младше 3 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Шишканов Василий Чамзинский    р-н СПО МГПИ 8.59
2 Жутин Евгений Лямбирский    р-н 9.28
3 Титов Дмитрий 9.30
Мужчины 2001 г.р. и старше 3 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Николай Горин РСТЦ «Старт», МГУ им. Н.П. Огарева  8.27  
2 Арапов Владимир Саранск 8.53
3 Абрамов Евгений РСТЦ «Старт» 8.54
Женщины 2001 г.р. и старше 3 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Гуркина Елизавета КСШОР, МГПИ  9.32  
2 Куликова Ирина РСТЦ «Старт» 9.41
3 Вдовина Александра СШОР по легкой атлетике 10.26
Мужчины-ветераны 40 лет и старше 3 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Келин Александр Саранск 10.44  
2 Храмов Николай Саранск 11.0
3 Осяев Николай Саранск 12.30
Женщины-ветераны 40 лет и старше 3 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Ныркова Татьяна Саранск 12.23  
2 Забродина Елена Саранск 13.39
3 Зайцева Ольга Саранск 14.00
 

 

Пробег памяти олимпийского чемпиона Петра Болотникова

Мужчины 1999 г.р. и старше 15 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Головин Денис Йошкар-Ола 46.24,9  
2 Кистанов Максим КСШОР 46.25
3 Игушкин Михаил Москва 48.41
Женщины 1999 г.р. и старше 15 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Федюшкина Валерия Саранск КСШОР, МГПИ 53.41  
2 Сергеева Елена Лямбирский    р-н РСТЦ «Старт» 58.44
3 Ермошкина Кристина Атюрьевский р-н РСТЦ «Старт» 55.53
Мужчины-ветераны 40-49 лет 15 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Начаркин Константин Саранск 59.43,3
2 Токаренко Андрей Рузаевка 1:03.4
Мужчины-ветераны 50-59 лет 15 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Белянин Андрей Рузаевка 55.43,6
2 Куманьков Игорь Рузаевка 57.37,5
3 Казаков Владимир Чамзинский    р-н 1:00.19
Мужчины-ветераны 60 лет и старше 15 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Киреев Владимир Саранск 1:02.42
2 Прокин Пётр Б.Березники 1:05.29
3 Пугачев Александр Саранск 1:14.56
Юниорки 2000-2001 г.р. 15 км
Место  Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Пивкина Ирина Рузаевка Школа №37 1:04.15  
Юниоры 2000-2001 г.р. 15 км
Место Фамилия Имя Район Организация Результат Тренер
1 Бойко Максим Саранск 50.04,8
2 Видясов Иван Рузаевка 52.27,1
3 Сятишев Павел Атюрьевский РСТЦ «Старт» 57.31,1 Арапов С.

 

Источник:ntm13.ru
23.09.2019 12:14
Свежее