Наверх
Саранск
27 апреля
Конкурс «Воспитатель года» близится к своему завершению. В Саранске прошли заключительные испытания

Конкурс «Воспитатель года» близится к своему завершению. В Саранске прошли заключительные испытания. На площадке детского сада №3 7 финалисты боролись за звание лучшего. Продолжат Ирина Семенова и Сергей Соколов.

67 воспитателей со всего Саранска представили на суд жюри свои портфолио, 14 – прошли в очный этап. И вот теперь лучшие из лучших показывают свое педагогическое мастерство в финале конкурса «Воспитатель года». Испытаний было немало. Как отмечают сами конкурсанты, одним из самых интересных и сложных из них стало занятие с группой, совершенно незнакомой воспитателю. У каждого к этой непростой задаче нашелся свой подход.

Участники также проводили мастер-классы и защищали презентации по проблемам дошкольного образования. Всю фантазию и креатив воспитатели вложили в творческий конкурс, который был посвящен году театра в России. Здесь были и песни, и танцы и даже маленькие представления.

К оценке конкурсантов жюри подошло основательно. Разработали целый ряд критериев, по которым определяли уровень педагогического мастерства участников. Без внимания не осталась ни одна деталь.

Торжественное закрытие городского конкурса «Воспитатель года» пройдет 12 апреля во Дворце культуры Саранска. Там отметят призеров и победителя, который будет представлять столицу Мордовии на республиканском этапе.

 

Источник:ntm13.ru
11.04.2019 23:00
Свежее