Наверх
Саранск
28 марта
Контроль за исполнением мер по дезинфекции мест массового пребывания граждан и санитарных требований возложили на руководителей муниципальных образований
Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов призвал руководителей муниципальных образований лично контролировать исполнение мер по дезинфекции мест массового пребывания граждан и санитарных требований. Такое заявление он сделал на заседании Оперативного штаба, которое накануне прошло в Доме Республики.
По словам руководителя Роспотребнадзора в РМ Татьяны Харитоновой, в предновогодние дни ожидается увеличение числа посетителей в торговых центрах, рынках, других точках массового пребывания жителей. В этой связи необходимо усилить мероприятия по дезинфекции в этих местах – до одного раза в день, а на объектах общественного транспорта, такси – не менее двух раз в день.
«Я обращаюсь к главам муниципальных образований – проконтролируйте лично то, как обрабатываются торговые площадки, автовокзалы, транспорт, места массового пребывания жителей ваших районов. Сейчас люди с пониманием относятся к необходимости использовать средства индивидуальной защиты и важно, чтобы они не подхватывали вирусы с необработанных поверхностей» — подчеркнул Артём Здунов. Правительству поручено проконтролировать наличие дезинфицирующих жидкостей в необходимых количествах для проведения указанных работ.
Источник:ntm13.ru
26.11.2020 17:18
Свежее