Наверх
Саранск
19 марта
В Саранске прошёл мастер-класс от Алексея Немова
мастер-класс по спортивной гимнастике

18 января в спортивной школе имени Леонида Аркаева прошел мастер-класс по спортивной гимнастике, а проводили его олимпийские чемпионы. Алексей Немов и Светлана Хоркина со своими прославленными коллегами, дали ценные советы и наставления молодому поколению.

мастер-класс по спортивной гимнастике

Алексей Немов (четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике)

Ни для кого не секрет, что Алексей Немов является флагманом спортивной гимнастики нашей республики. Плакаты с изображением олимпийского чемпиона можно найти в школе Аркаева на каждом шагу, а для молодежи этот атлет – пример для подражания. Мастер-класс от Немова и его коллег в Саранске прошел впервые, до столицы Мордовии прославленные гимнасты уже побывали в нескольких городах.

Мастера своего дела долго ждать не стали и сразу приступили к тренировке. Молодые гимнасты с воодушевлением повторяли движения и вторили каждому слову чемпионов. Родители Светланы Хоркиной жили в Мордовии, поэтому для олимпийской чемпионки в упражнении на брусьях приезд в Саранск носит принципиальный характер. 19 января она отмечает сорокалетний юбилей, а как мы видим, по физической форме еще даст фору действующим спортсменам.

мастер-класс по спортивной гимнастике

Светлана Хоркина (двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике)

 

Вместе с Немовым и Хоркиной в Саранск приехали Елена Шевченко, Елена Замолодчикова и Николай Крюков. Все эти имена прекрасно знакомы тем, кто следит за спортивной гимнастикой, и все они брали золото на олимпиадах. Только такие мастера способны дать ценный совет и указать молодым атлетам пути развития мастерства.

 

 

 

 

 

Источник:ntm13.ru
18.01.2019 16:58
Свежее