Наверх
Саранск
18 апреля
Молодежный совет филиала Почты России в Мордовии оказал помощь центру помощи бездомным животным

Молодежный совет УФПС Республики Мордовия присоединился к почтовой благотворительной акции «Помощь бездомным животным». В рамках акции молодые сотрудники филиала посетили центр помощи бездомным животным в Дубенском районе.

Данный центр является частным и содержится за счет добровольных пожертвований неравнодушных жителей республики. Здесь находятся собаки, кошки, козы, пони, лошади и даже лисицы, животные располагаются на двух площадках: на Юго-западе Саранска и в Дубенском районе. Большинство четвероногих обитателей содержится именно на второй площадке, где для них построены теплые домики и имеются просторные вольеры для выгула. Среди питомцев центра преобладают собаки, их больше 70. Это животные разных возрастов и пород, есть собаки с тяжелыми заболеваниями и инвалидностью, которым необходимы лечение и медицинский уход.

Почтовики доставили в приют крупы, сухой корм, туалетные принадлежности для ухода за животными и ошейники, приобретенные на личные средства. Владельцы центра провели для гостей небольшую экскурсию, рассказали об условиях содержания и ухода за животными, разрешили познакомиться и поиграть с собаками.

«Это была необычная поездка. Брошенные и больные животные всегда вызывают жалость, но тут они окружены таким вниманием и заботой, что посещение центра оставляет самые светлые впечатления.  Пообщавшись с хозяевами приюта мы и сами стали добрее и человечнее. Мы будем следить за судьбой центра и постараемся помогать ему и в будущем», — отметила председатель Молодежного совета УФПС Республики Мордовия Анна Дябкина.

Источник:ntm13.ru
10.09.2019 11:14
Свежее