Наверх
Саранск
20 апреля
Мордовия присоединится к международной акции «Диктант Победы»
3 сентября во всех регионах России и зарубежных странах пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». Она позволяет участникам проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Ожидается, что акция состоится в символичном для юбилейного года Победы числе стран – в 75-ти странах.Ориентировочное количество площадок проведения «Диктанта Победы» на территории РФ и за рубежом – около 7,5 тысяч.
В Мордовии акция пройдет на 67 площадках с учетом соблюдения всех эпидемиологических мер. Рассадка участников в аудиториях будет производиться в шахматном порядке, им предоставят маски, перчатки, антисептики.
В ближайшее время на сайте диктантпобеды.рф появится возможность предварительной регистрации. Кроме этого, разработано мобильное приложение «Диктант Победы» для платформ Android и iOS с необходимым функционалом. Это позволит сделать участие в мероприятии более доступным и удобным.
Инициаторами и организаторами акции, которая прохъодит в рамках федерального партийного проекта «Историческая память», выступают партия «Единая Россия», движение «Волонтеры Победы» и Российское военно-историческое общество.
Источник:ntm13.ru
06.08.2020 15:19
Свежее