Наверх
Саранск
28 марта
Мордовский национальный театр принял участие в фестивале «Русский остров»

Завершился IV Международный фестиваль театров фольклора «Русский остров». Мордовский Национальный театр завоевал следующие награды: диплом в номинации «За лучшее сочетание музыкальных и драматических элементов» в спектакле «Ташто койсэ», а также специальный приз жюри — диплом в номинации «За лучший сценический костюм» в спектакле «Ташто койсэ».

«Русский остров» проходил в Москве с 6 по 10 ноября. В фестивале также приняли участие Хакасский театр драмы и этнической музыки, Воронежский государственный институт искусств и фольклорный ансамбль «Воля», Национальный драматический театр им. Басангова, Мордовский государственный национальный драматический театр.

История фестиваля театров фольклора «Русский остров» берет своё начало ещё с 2005 году.  Главная цель фестиваля — показать зрителям яркую палитру театров, изучающих фольклор на драматической сцене. В своих постановках театральные коллективы сохраняют историю и традиции собственных народов. За годы проведения форума в нем принимали участие самые разные театры.

Источник:ntm13.ru
11.11.2019 14:58
Свежее