Наверх
Саранск
28 марта
Мордовский СОБР «Звезда» Росгвардии отмечает юбилей

24 марта 1993 года был организован специальный отряд быстрого реагирования. С 2016 года СОБР «Звезда» входит в структуру Управления Росгвардии по Республике Мордовия.

На протяжении 30 лет отряд выполняет задачи по предупреждению и пресечению преступлений, задержанию криминальных групп, нейтрализации вооруженных преступников, пресечению незаконного распространения оружия, а также предупреждению и раскрытию преступлений экстремистской направленности.

За минувшие 7 лет СОБР «Звезда» территориального управления Росгвардии отработано свыше 500 заданий, из которых около 300 силовое сопровождение оперативно-розыскных. В ходе мероприятий задержано более 300 граждан, подозреваемых в совершении преступлений.

На протяжении всей своей истории спецназ Росгвардии достойно выполняет сложные и ответственные задачи по обеспечению правопорядка и законности как на территории Республики Мордовия, так и за её пределами.

В настоящее время офицеры СОБР «Звезда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия продолжают оперативно и качественно выполнять все поставленные перед подразделением задачи. Боевое братство, отвага и готовность выполнить приказ во что бы то ни стало – это тот фундамент, на котором базируется сегодня подготовка и воспитание молодого пополнения сотрудников СОБР «Звезда».

#Mordovia_rosgvard #Росгвардия #ФСВНГ #ВНГ #Россия #Мордовия

Источник:ntm13.ru
24.03.2023 18:08
Свежее