Наверх
Саранск
18 апреля
Уборка снега с улиц Саранска ведется круглосуточно

Во время снегопадов муниципальные предприятия работают по 487 маршрутам

Уборка снега с улиц Саранска ведется круглосуточно, в период обильных снегопадов – в усиленном круглосуточном режиме.

Весь комплекс работ по расчистке улиц проходит согласно установленному регламенту.

До наступления неблагоприятных погодных условий или в начале снегопада дороги, тротуары обрабатываются противогололёдными материалами – песко-соляной смесью и реагентом. Особое внимание на этом этапе уделяется мостам, путепроводам, спускам, подъемам, разворотам и крутым поворотам. Во время и после снегопада выполняется плужно-щеточная зачистка проезжей части от снежных масс. Погрузка и вывоз снега производится после стабилизации погодных условий.

Расчистка дорог также выполняется по установленной последовательности: в первую очередь выполняется уборка магистральных дорог, чтобы общественный транспорт смог беспрепятственно передвигаться по маршрутам и не создавались пробки, расчищаются мосты и путепроводы, подъемы, тротуары, подходы к остановочным павильонам и пешеходным переходам. Только после этого муниципальные предприятия приступают к уборке второстепенных и внутриквартальных проезжих частей.

Коммунальные службы города в постоянном режиме получают прогноз синоптиков, с учетом которого планируется ежедневный график. При составлении плана уборки также учитываются обращения жителей, поступающие в диспетчерские службы и через социальные сети.

Режим работы городских коммунальных служб во время снегопадов, в период работы в усиленном режиме, выстраивается по спланированным и утвержденным маршрутам. Уборку и противогололёдную обработку дорог и тротуаров все муниципальные предприятия в такие периоды выполняют по 487 маршрутам, на которые выезжают с началом сильного снега. Кроме этого, проводится расчистка территорий 341 остановочного павильона.

По решению городского оперативного штаба по уборке, который возглавляет Глава города, схемы распределения объектов зимней уборки размещены на официальном сайте городского округа Саранск 👉🏻 https://vk.cc/ca6Q5l

При городском оперативном штабе по уборке создана рабочая группа, в которую вошли главы районных администраций, руководители муниципальных предприятий и управляющих компаний. Они в постоянном режиме контролируют качество уборки снега, исполнение заявок жителей, при необходимости принимают решение о корректировке схем уборки, привлечения дополнительных ресурсов – техники, дорожных рабочих и дворников. Ежедневная сводка поступивших в диспетчерские службы обращений предоставляется Главе городского округа Саранск. Руководители муниципальных предприятий лично отчитываются Игорю Асабину по всем заявкам, которые исполнены или не были выполнены в установленные сроки.

Источник: администрация г.о. Саранск

Источник:ntm13.ru
13.01.2022 09:36
Свежее