Наверх
Саранск
28 марта
Национальный проект «Демография».

 Региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»

Цель проекта: обеспечить возможность женщинам, имеющим детей, совмещать трудовую деятельность с семейными обязанностями, в том числе за счет повышения доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

В этом году в республике введены в эксплуатацию три детских сада: в с. Барашево Теньгушевского района, в г.о. Саранск по ул. Т. Бибиной, а также в пос. Левжа Рузаевского района. Создано 390 дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей возрасте до 3-х лет.

К концу 2019 г. в рамках регионального проекта будет построено еще четыре детских сада: в с. Ромоданово, с. Пензятка, с. Большие Березники и пос. Комсомольский. Будет создано 360 дополнительных мест.

 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник:ntm13.ru
03.12.2019 18:00
Свежее