Наверх
Саранск
19 марта
Николай Кручинкин: «Для Врио Главы республики нет мелочей»

Директор «Мемориального музея военного и трудового подвига 1941 — 1945 годов», координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Николай Кручинкин:

— Выступление Врио Главы Мордовии Артёма Алексеевича Здунова в минувшую пятницу на  сессии Государственного Собрания РМ было емким и запоминающимся. Врио Главы  подвел итоги своей деятельности за 100-дневный период, и результаты уже впечатляют. За столь короткое время Здунов четко определил для себя, как двигаться дальше и что он ждет от своей обновленной команды.

С Артемом Алексевичем мне довелось познакомиться лично на выставке архивных документов «Без срока давности» в Мемориальном музее  военного и трудового  подвига. В документах шла речь о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории. Артем Алексеевич очень внимательно осмотрел выставку, пообщался с учащимся школы — представителем отряда «Поиск». Расспросил его о том, как поднимают солдат, как ищут награды, личные вещи солдат. Стало ясно, что для этого человека нет мелочей. Он внимательно оценивает каждое событие, каждого человека.

В Здунове есть чисто мордовская черта, которая мне нравится. Прежде чем принять решение, он внимательно изучает обстановку, выслушивает мнение многих по этой ситуации, потому  людей он судит по делам и поступкам, а не по красивым речам.

Врио Главы Мордовии лично объезжает все районы республики. Внимательно знакомится с производством, сельским хозяйством, культурной, спортивной сферой. Составляет для себя полную совокупную картину о каждом конкретном районе, и это правильно. Он не хочет опираться только на мнения своих помощников, а хочет своими глазами узнать, чем живет народ Мордовии, какие проблемы его волнуют. Все это требует новых подходов к работе, новых управленческих решений. Ведь нам, простому народу, важно, чтобы зарплату увеличили и платили вовремя, чтобы дороги были отремонтированными,  медицина была доступной, и тогда молодежь останется зарабатывать на жилье здесь, заведет семьи и Мордовия получит мощный толчок к развитию. Надеюсь, что обновленная команда Врио Главы республики справится с поставленными задачами.

Источник:ntm13.ru
02.03.2021 17:54
Свежее