Наверх
Саранск
19 апреля
Новый цикл проекта «Урок цифры» стартовал в школах Республики Мордовия

В школах Республики Мордовия стартовал новый цикл проекта «Урок цифры», на этот раз уроки будут посвящены теме «Цифровое производство».

В апреле в мероприятиях проекта примут участие свыше 46 тысяч обучающихся 1-11-х классов, а учащиеся Николаевской средней школы, школы №6, №10 и Луховского лицея смогут лично пообщаться с экспертами в области информационных технологий и задать им все интересующие вопросы.

Школьники узнают, как устроено современное производство, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

Все материалы доступны на сайте урокцифры.рф. Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

«Мы традиционно участвуем в проекте «Урок цифры». Это уникальная возможность для ребят узнать много нового о цифровом пространстве. На сегодняшний день в регионе работает более 180 предприятий в сфере ИКТ, а с появлением новых систем, сервисов и приложений спрос на кадры в данных организациях будет только расти. Что интересно, весь материал адаптирован под разные возрастные группы и преподносится в игровом формате», — рассказал исполняющий обязанности Министра информатизации и связи Республики Мордовия Игорь Анатольевич Вольфсон.

Мероприятие проходит в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» соответствующего федерального проекта национальной          программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Источник:ntm13.ru
13.04.2021 12:28
Свежее