Наверх
Саранск
23 апреля
НТМ присоединился к Хартии «Цифровая этика детства»

С 8 февраля стартовала акция по продвижению Хартии «Цифровая этика детства».  Разработал её Альянс, состоящий из ведущих IT и медиакомпаний. Организации по всей России начали к ней присоединяться. Продлится акция до 8 марта текущего года. Народное телевидение Мордовии не осталось в стороне.

 

Цель акции — повысить уровень знаний о мерах защиты детей в цифровой среде. В основе лежат 5 принципов работы: уважение ребенка как личности; совместная ответственность всех участников за безопасность детей в цифровой среде; сохранение конфиденциальности; инклюзивный подход и сохранение ценностных ориентиров в онлайн-пространстве.   Присоединение к Хартии добровольное. Участниками могут стать различные организации, учреждения и объединения, которые работают с детьми или обеспечивают их безопасность в цифровой среде. А также любые другие организации с программами социальной ответственности, группы родителей и учителей.  Народное телевидение Мордовии уже достаточно давно работает с детьми и точно знает, как важно беречь их безопасность, а также их самих.

НТМ ответственно подходит к созданию программ и сюжетов для детей и о детях. И вместе с другими организациями-участниками Хартии создаёт для подрастающего поколения защищённую цифровую среду.

Источник:ntm13.ru
10.02.2022 18:43
Свежее