Наверх
Саранск
19 апреля
Очистите крышу, чтобы избежать обрушения
Очистите крышу, чтобы избежать обрушения

За последнее время на территории Мордовии произошёл ряд случаев с обрушением крыш и навесов из-за скопившегося снега. Помощь спасателей ни разу не понадобилась, однако, это может быть опасно.

Очистите крышу, чтобы избежать обрушения

В начале февраля 2019 года из-за значительных запасов снега происходят случаи обрушений крыш и навесов различных построек, которые не были вовремя очищены. Ни в одном из случаев помощь сотрудников МЧС не понадобилась. Однако, обрушение может быть опасно для жизни людей, не говоря уже о нанесении материального ущерба собственникам зданий.

Так, утром 8 февраля 2019 года в городе Рузаевка произошло обрушение части кровли дома №6а по улице Станиславского. Дом жилой кирпичный трёхэтажный. Часть крыши обвалилась до потолочных перекрытий. Никто не пострадал. Прибывшими на место сотрудниками коммунальных и оперативных служб предварительно установлено, что угрозы жителям дома нет.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает гражданам и организациям различных форм собственности о необходимости своевременной очистки от  снега крыш, навесов, козырьков  с целью предотвращения происшествий.

Очистите крышу, чтобы избежать обрушения Очистите крышу, чтобы избежать обрушения

 

Источник:ntm13.ru
08.02.2019 11:01
Свежее