Наверх
Саранск
8 июля
Отравление Саранки нечистотами — пожалуй, одна из самых обсуждаемых тем минувшего месяца

Отравление Саранки нечистотами — пожалуй, одна из самых обсуждаемых тем минувшего месяца. Пока одни наводят ужас слухами об экологической катастрофе, другие ищут причины и, найдя их, устраняют. Как найти виновных и что ожидает нарушителей в нашем следующем сюжете.

Целые реки нечистот и мусор, который копится годами. Пейзаж, достойный кисти художника. Обитатели частного сектора отравляют жизнь и себе, и фауне реки Саранки. К такому положению дел привыкли, проблемы не видят и устранять её не хотят. Нарушителей выявляет комиссия из представителей администрации и «Горводоканала». На сегодняшний день  «на не слишком чистую воду» удалось вывести 15 владельцев домов.

Удивительно, но в 21 веке в самом центре города для кого-то сливать нечистоты в реку вполне естественно. А ведь это не такая уж и капля, да и Саранка – далеко не море. Тем, кого уличили немного раньше, дали шанс исправиться. Воспользовались им не все. Одни нарушители перешли на сторону закона, другие оставили все как есть. Но рабочие воды и грязи не боятся. Перекрыть трубу с нечистотами для них – проще простого.

Но этим проблемы нерадивых жильцов не ограничатся. Их ожидают административные протоколы и штрафы. Всего на сегодняшний день рейдами охвачен частный сектор от ботевградского моста до чистых прудов. Чтобы у нарушителей не было соблазна вновь повторить свои проступки, за ситуацией продолжат следить. В администрации уверяют: проблема будет решена уже совсем скоро.

 

 

Источник:Ирина Пятина, Андрей Просвиркин
04.07.2019 09:23
Свежее