Наверх
Саранск
25 апреля
Первые партии вакцины от гриппа и пневмококковой инфекции ожидаются в середине августа

Первые партии вакцины от гриппа и пневмококковой инфекции, как ожидается, поступят в середине августа. В это же время ожидается первое поступление вакцины от гриппа, которая будет сразу же распределена по лечебным учреждениям. Как будет проходить вакцинация в Кадошкинском районе рассказывает Е.А. Межнова, заведующая Кадошкинским поликлиническим отделением.

— Прививать население будут от гриппа и пневмококковой инфекции. В первую очередь вакцинации подлежат лица из групп риска. В число тех, кто получит прививку в рамках Национального календаря прививок, входят дети с 6 месяцев, школьники, студенты, медработники, педработники, работники транспорта, коммунальной сферы, люди с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями и ожирением.

Что касается прививок от пневмококковой инфекции, то вакцинировать будут самые уязвимые категории населения — детей, а также лиц пожилого и старческого возраста, страдающих сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями, а также сахарным диабетом. Специалисты отмечают, что прививки от пневмококковой инфекции очень важны, так как именно пневмококк является возбудителем пневмонии — одной из самых грозных осложнений при гриппе и Covid-19.

Особенностью вакцинации является то, что прививки от гриппа и пневмококковой инфекции можно делать одновременно.
Жителям района волноваться не стоит, всем, кому положена вакцинация, она будет проведена. У участковых врачей имеются все необходимые списки. Работники поликлиники пригласят пациентов на прививку по телефону или смс-сообщением.

Прививки необходимо сделать как можно раньше, до предполагаемого подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа. Максимально бережно относитесь к своему здоровью!

Источник:ntm13.ru
11.08.2020 11:33
Свежее