Наверх
Саранск
26 апреля
Платформа «Россия – страна возможностей» заключила соглашение с Мордовским государственным педагогическим университетом имени М.Е. Евсевьева
Президентская платформа «Россия – страна возможностей» подписала 35 соглашений о сотрудничестве с ведущими российскими вузами и университетами. Соглашения заключены на всероссийском проектном семинаре «На одной волне с университетами». Одним из вузов, с которым было заключено соглашение, стал Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева.
«В проектном семинаре участвуют 175 вузов, и это немаловажно, потому что и у них, и у платформы «Россия – страна возможностей» общая цель – мы заинтересованы в том, чтобы наша студенческая аудитория, молодежь могла получить максимальную пользу от обучения и найти свое место в жизни. Сегодня мы подписали соглашения о партнерстве с 35 вузами России. Это – лишь первый шаг к тому, чтобы мы стали одной командой и работали еще более эффективно. Уверен, укрепление взаимодействия позволит создать целую экосистему, где самые активные студенты смогут находить поддержку, новые возможности и раскрывать весь свой потенциал», – прокомментировал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.
Подписание соглашений о сотрудничестве и взаимодействии позволит добиться сразу нескольких целей. Во-первых, выстроить единообразный подход к организации личностной и профессиональной диагностики участников конкурсов и проектов АНО «Россия – страна возможностей» в российских вузах. Во-вторых, обеспечить поддержку карьерного сопровождения участников конкурсов и проектов. В-третьих, обеспечить развитие практико-ориентированного образования, направленного на формирование деловых компетенций у студентов. В-четвертых, реализовать концепцию единой точки входа проектов АНО «Россия – страна возможностей» в российских университетах.
Ректор Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева Марина Антонова отметила: «Создание центра компетенций позволит реализовать новые инструменты диагностики компетенций будущих педагогов, индивидуализировать образовательные траектории в вузе, повысить качество профессиональной подготовки, обеспечить успешное закрепление и уверенный карьерный рост выпускников в сфере образования через новые формы взаимодействия с работодателями, внедрение механизмов наставничества и сопровождения».
Источник:ntm13.ru
13.04.2021 17:21
Свежее