Наверх
Саранск
28 марта
«Помощь через искусство»: юных художников Мордовии ждет конкурс «Дед Мороз приносит добрые вести!»

Почта России и Санкт-Петербургский Детский хоспис запускают социальное партнерство «Добрые вести – детям!», направленное на поддержку паллиативной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями в России.

29 октября стартовал первый совместный проект – Всероссийский конкурс детского и юношеского изобразительного искусства. В этом году конкурс прходит под девизом «Дед Мороз приносит добрые вести!».

Творческое состязание призвано воспитать у подрастающего поколения чувство уважения, сопереживания к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и помочь сформировать доверительное отношение к благотворительной деятельности.

Свое мастерство могут проявить воспитанники детских садов, интернатов, школ и других образовательных организаций. Возраст ребят должен составлять не менее 6 лет, а максимальный – 17 лет. На конкурс принимаются рисунки, выполненные в любой технике рисования: масло, акварель, тушь, графика или смешанной технике. По итогам творческого состязания Почта России выпустит благотворительные открытки с рисунками-победителями.

Почта России на протяжении многих лет проводит благотворительные акции, в которых отражена помощь детским домам, коррекционным школа и домам престарелых. Одна из них действующая – «Дерево добра», где любой пользователь почтовыми услугами может подарить подписные печатные издания, в том числе детские, подопечным социальных учреждений.

Источник:ntm13.ru
30.10.2019 10:22
Свежее