Наверх
Саранск
29 марта
Поздравление Главы Мордовии с Днём физкультурника

Уважаемые спортсмены, работники и ветераны сферы физической культуры и спорта!

 

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём физкультурника!

 

Наша республика – спортивный регион. В Мордовии созданы все условия, чтобы заниматься спортом, достигать высоких результатов и растить чемпионов. Современная спортивная инфраструктура в полной мере позволяет увлекаться легкой атлетикой, плаванием, теннисом, фигурным катанием и другими видами спорта. В этом году дан старт Мордовской футбольной лиге, которая, уверен, сделает футбол в нашем крае народной игрой и придаст новый импульс развитию детско-юношеского футбола.

Благодаря поддержке Президента нашей страны в столице Мордовии достроен универсальный зал «Саранск Арена», в районах республики открываются масштабные спорткомплексы. Образ жизни многих наших жителей созвучен названию федерального проекта «Спорт-норма жизни», который успешно реализуется в регионе. Очень важно, что спортивные объекты доступны не только профессиональным спортсменам, но и всем, кто любит здоровый и активный образ жизни.

Мы гордимся нашими атлетами. Несмотря на все трудности и давление со стороны недружественных стран, они завоевывают победы на соревнованиях разного уровня. Преклоняемся перед достижениями воспитанников спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва. Победы всех наших ребят – яркий пример и ориентир для подрастающего поколения.

Уважаемые наставники-тренеры! Вы делитесь своим мастерством, отдаете сердце и душу, зажигаете новые звезды на спортивном небосклоне. Спасибо за усилия и труд, за верность профессии! Совместно с вами мы продолжим растить чемпионов мирового уровня.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам здоровья, благополучия и новых блестящих побед!

Источник:ntm13.ru
13.08.2022 10:00
Свежее