Наверх
Саранск
20 апреля
Правительство России выделит средства на реконструкцию коммунальных сетей в Саранске

Правительство РФ утвердило 17 региональных проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Их общая стоимость составляет 34,2 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета будет направлено 18,8 млрд рублей, – добавил он. – Данными проектами предусмотрено строительство и модернизация 2,1 тыс. км коммунальных сетей. Благодаря этому качество предоставляемых услуг ЖКХ в общей сложности улучшится для 565,2 тысяч человек».

Мордовия вошла в число регионов, которые получат средства из федерального бюджета. Как рассказал и.о. Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РМ Иван Петуров в ходе недавнего прямого эфира, нашей республике выделят больше 810 млн рублей. На эти средства реконструируют канализационный коллектор в Саранске по ул. Республиканской. Работы начнутся уже в июле. Это позволит улучшить качество коммунальной услуги для 115 тысяч жителей Саранска.

Марат Хуснуллин также добавил, что всего на сегодняшний день Правительством РФ одобрено 70 проектов по модернизации коммунальной инфраструктуры в регионах. Их общая стоимость составляет 142,2 млрд рублей, 87,5 млрд из которых – выделены из федерального бюджета.

Источник:ntm13.ru
15.03.2023 17:04
Свежее