Наверх
Саранск
23 апреля
Предпраздничная ярмарка состоится в Саранске

За праздничный стол с праздничным настроением сядут жители Мордовии 4 ноября. Всё необходимое для приготовления вкусных и полезных блюд можно будет купить на специальной ярмарке, она пройдёт в Саранске 29 октября и начнёт работу с семи утра. На прилавках будет представлено всё самое необходимое — то, что пользуется особым спросом. Мясные, молочные, кондитерские, кулинарные изделия и другие продукты можно будет купить по цене ниже рыночной.

В частности, свинину людям предложат по цене 185 рублей за кг, по 135 рублей будет продаваться мясо птицы, а говядина по 300. За десяток куриных яиц категории С1 нужно будет отдать 50 рублей, по той же цене будет продаваться 1 кг сахара.

«Участники ярмарки — сельхозтоваропроизводители, предприятия перерабатывающей промышленности Республики Мордовия, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства. Кроме того, на ярмарке будут работать волонтёрские бригады, которые помогут лицам преклонного возраста с купленными товарами. Также будут работать бесплатные автотранспорт, чтобы довести покупателей до места проживания», —  пояснила начальник отдела Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Юлия Анощенкова.

Торговые ряды расположатся на четырёх площадках. Жители Светотехстроя смогут купить всё необходимое на проспекте 60-летия Октября, химмашевцы отправятся на проспект 70-летия Октября. В юго-западной части города ярмарка пройдет на улице Ульянова, а в центральной части  на Ботевградской. Участки улиц, где разместят палатки, будут временно перекрыты для движения транспорта с 7:00 до 13:00. Учитывайте это, планируя маршрут своей поездки.

Источник:ntm13.ru
25.10.2022 19:33
Свежее