Наверх
Саранск
20 апреля
Производство светодиодных светильников переместится в Саранск
Светотехники Мордовии вышли на рынок Ближнего Востока

 Саранский светотехнический завод «Лисма» объединяется с производителем систем светодиодного освещения «ВИ Групп» (торговые марки «Viled» и «Vilamp») под управлением инвестиционно-промышленной компании «Storm Group». Таким образом, слияние лидеров двух смежных сфер – традиционной и LED-светотехники, позволяет говорить о появлении на российском рынке нового лидера, продуктовая линейка которого способна удовлетворить запрос на освещение практически в любой области и в любом ценовом сегменте.

«Решение о слиянии двух светотехнических бизнесов, принадлежащих одному собственнику, логично и очевидно, — комментирует Президент «Storm Group» Тимур Шарипов. — Завод «Лисма» с более чем 70-летней историей – основной производитель ламп в России; «ВИ Групп» – крупный производитель светодиодных светильников под брендами «Viled» и «Vilamp» с современным оборудованием и развитым блоком научно-конструкторских разработок. Общая операционная система, логистика и политика продаж, объединение производственных компетенций и НИОКР позволят добиться синергетического эффекта, улучшить операционную эффективность и укрепить позиции в отрасли. А главное, дадут возможность предлагать нашим потребителям продукцию с более высоким качеством и по более доступной цене».

Проект объединения уже запущен и реализуется в кратчайшие сроки. Производственная площадка полностью перемещена из Санкт-Петербурга в Саранск. Сейчас полным ходом идут пусконаладочные работы. Главная задача на ближайшие дни – скорейший запуск производства на новом месте, обучение сотрудников и передача технологий. Уточним — RND-центр и коммерческая служба продолжат свою работу в Санкт-Петербурге.

«Для нашего предприятия решение о слиянии двух бизнесов – отличная новость, — комментирует исполнительный директор «Лисмы» Игорь Константинов. – Мы давно говорили о необходимости активно двигаться в светодиодный рынок. Сейчас, с переносом производственной площадки ViLED в Саранск, мы сможем предложить рынку целую линейку светодиодной продукции. Это позволит расширить наши рынки, загрузить производство заказами и обеспечить сотрудников стабильной заработной платой. Считаю, что это событие без преувеличения можно назвать новым этапом развития завода.

«Объединение таких разных предприятий, «Лисмы» и «ViLED», призвано дать импульс сильным сторонам обоих бизнесов и сообща исправить ошибки, допущенные на каких-то ранних этапах развития, — говорит заместитель генерального директора «ВИ Групп» Дмитрий Смолин. — С созданием новой компании отрасль уже не будет прежней, а мир увидит ещё много качественных и современных светильников».

Источник:ntm13.ru
18.05.2020 14:00
Свежее