Наверх
Саранск
28 марта
Республика Мордовия: нацпроект «Образование»

          В 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» в МБОУ «Барашевская средняя общеобразовательная школа» Теньгушевского района открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Было получено оборудование,  шахматные фигуры, фототехника, квадрокоптеры, мебель, компьютерная техника, интерактивный комплекс, 3d-принтер, виртуальный шлем.

По нацпроекту построено и введено в эксплуатацию здание Барашевского детского сада на 70 мест.

В 2020 г. в МБОУ «Теньгушевская СОШ» реализован федеральный проект «Цифровая образовательная среда».

В 2020 году в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» проведен ремонт спортивных залов в Теньгушевской средней общеобразовательной школе и Шокшинской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза И.С. Пряхина.

В том же году в рамках развития системы дополнительного образования (нацпроект «Успех каждого ребенка») реализованы мероприятия по созданию новых мест по дополнительному образованию  на базе Теньгушевской школы и Центра дополнительного образования».

 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

 

Источник:ntm13.ru
19.07.2021 18:15
Свежее