Наверх
Саранск
25 апреля
Рисунок жительницы Мордовии выиграл в спецноминации международного конкурса
На сайте Музея Победы подведены итоги международного конкурса «Открытка Победы». Художники Республики Мордовия стали активными участниками и лауреатами специальных номинаций творческого состязания. Организаторы – Музей Победы совместно с Российским движением школьников и «Юнармией» предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 мая. Участниками творческого состязания стали и дети, и взрослые.

Партнер конкурса завод художественных красок «Невская Палитра» отобрал по 1 победителю в каждой возрастной категории. Рисунок «Навеки в памяти» 15-летней Карины Игушкиной из Республики Мордовия выиграл в специальной номинации от «Невская Палитра».
Всего на конкурс было отправлено более 20 тысяч рисунков начинающих и уже опытных художников из всех 85 регионов Российской Федерации — от Калининграда до Сахалина. Кроме того, на конкурс поступили работы из Молдавии, Казахстана, Республики Беларусь, Киргизской Республики и других стран. Все рисунки вошли в онлайн-выставку Музея Победы — https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/konkurs-otkrytka-pobedy-2022/.
Источник:ntm13.ru
13.05.2022 12:57
Свежее