Наверх
Саранск
19 апреля
Росгвардейцами задержан гражданин, совершивший повторную кражу в магазине

Около восьми вечера группа задержания вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии, патрулировавшая улицы Октябрьского района Саранска, в рамках межведомственного взаимодействия выехала для проверки сообщения о противоправных действиях, поступившего в органы внутренних дел по телефону «02».

В торговом зале к правоохранителям обратились работники магазина, которые пояснили, что некоторое время назад заметили, как один из посетителей пытается вынести алкогольную продукцию на сумму около 1000 рублей, не оплатив на кассе.

При проверке задержанного по базе данных МВД по Республике Мордовия выяснилось, что 30-летний житель Саранска ранее уже имел проблемы с законом за совершение подобного правонарушения. В связи с незначительностью нанесенного ущерба в тот раз дело ограничилось административным наказанием.

Для дальнейшего разбирательства мужчина передан сотрудникам отдела полиции №1 УМВД России по городскому округу Саранск. Учитывая повторность правонарушения, задержанному грозит уже уголовная ответственность, предусмотренная статьей 158.1. Уголовного Кодекса РФ.

Источник:ntm13.ru
31.07.2020 14:32
Свежее