Наверх
Саранск
20 апреля
Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от поездок в нерабочие дни

Роспотребнадзор рекомендует в период нерабочих дней по возможности оставаться дома и не планировать поездки.

«С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в различных регионах страны в период нерабочих дней Роспотребнадзор рекомендует по возможности оставаться дома и не планировать поездки в указанный период», — говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве добавили, что нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом при соблюдении условия ограничения социальных контактов, в том числе отказа от посещения и приема гостей, а также длительного общения в закрытых помещениях.

В Роспотребнадзоре отметили, при условии, когда избежать контактов и поездок не получается, следует соблюдать меры профилактики — использовать маски, антисептики, избегать места массового скопления людей.

«Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров», — заключили в ведомстве.

Ранее в этот день стало известно, что в Москве и Подмосковье введут нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября из-за ситуации с коронавирусом. В связи с этим на указанный период будет приостановлена работа всех предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений в городе, за исключением тех, что обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, а также предприятий непрерывного цикла.

Медицинские организации продолжат оказывать плановую медицинскую помощь. Экстренная медицинская помощь сохраняется в полном объеме. В Московской области период нерабочих дней также продлится с 28 октября по 7 ноября.

В России за прошедшие сутки выявлено 36 582 случая COVID-19 в 85 регионах, из них 3 055 (8,3%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Также за сутки зафиксировано 1 123 летальных исхода. За весь период в стране от коронавируса скончалось 233 898 человек.

https://iz.ru/

Источник:ntm13.ru
27.10.2021 16:15
Свежее