Наверх
Саранск
20 апреля
Руслан Мухаметшин будет помогать главному тренеру «Мордовии» Марату Мустафину

Главная команда республики усиливается не только на поле, но и на тренерской скамейке. Бутсы на гвоздь повесил наш легендарный форвард Руслан Мухаметшин. Теперь он будет помогать главному тренеру «Мордовии» Марату Мустафину работать с нападающими.

Руслан Мухаметшин для «Мордовии» не просто футболист. Он олицетворяет собой целую эпоху в республиканском футболе, ведь перешел в саранский клуб еще десять лет назад, когда команда играла на старенькой «Светотехнике». С ним Руслан брал «золото» и во втором дивизионе, и в первом. Именно Мухаметшин был на острие, когда команда выходила в премьер-лигу. Там он тоже не потерялся, отправив в ворота соперников 11 мячей, чем заслужил трансфер в казанский «Рубин».

Два года назад вернулся в «Мордовию», чтобы помочь команде вернуться в ФНЛ. Задача была успешно выполнена, а потом команда закрепилась во втором эшелоне российского футбола. Переход на тренерскую работу был оправдан, поскольку поддерживать физические кондиции на высоком уровне в 37 уже довольно тяжело.

Теперь Руслану выделили зону ответственности в тренерском штабе. По поручению Марата Мустафина он будет работать с форвардами нашей команды, что вполне логично – атакующая линия команды весной заметно просела после ухода Обухова. В это трансферное окно «Мордовия» приобрела двух нападающих – Константина Базелюка и Виктора Сергеева.

Увидеть их в действии и оценить первые плоды работы Руслана Мухаметшина можно будет уже в воскресенье. Главная команда республики на стадионе «Старт» примет нижнекамский «Нефтехимик». Стартовый свисток к началу игры прозвучит в 17:00.

Источник:ntm13.ru
05.07.2019 14:20
Свежее