Наверх
Саранск
28 марта
Сбербанк снижает первоначальный взнос по ипотеке с господдержкой до 15% от стоимости недвижимости

Сбербанк снижает первоначальный взнос по ипотеке с господдержкой с 20% до 15% от стоимости недвижимости.

Теперь в ипотеку по льготной ставке 6,4% годовых можно приобрести квартиру в новостройке с минимальным первоначальным взносом. При регистрации сделки в электронном виде действует скидка 0,3 п.п. до 30 июня 2020 года, и льготная ставка снижается до 6,1% годовых.

В рамках программы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке до 8 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 3 млн рублей — в других регионах России. Срок кредитования — до 20 лет.

Для выбора подходящей квартиры от проверенного застройщика клиентам доступен каталог аккредитованных Сбербанком новостроек по всей России на DomClick.ru с удобным поиском и просмотром квартиры онлайн.

На сегодняшний день доля Сбербанка по выдачам ипотеки с господдержкой составляет 47% от общего объема льготной ипотеки в России, по данным АО «ДОМ.РФ».

Анна Салеева, управляющий Мордовским отделением Сбербанка:

«Сбербанк продолжает свою работу в направлении повышения доступности жилья, снижая первоначальный взнос по ипотеке с господдержкой. Этот шаг сделает льготную ипотеку еще более привлекательной и позволит большому количеству жителей страны решить свой квартирный вопрос уже в ближайшее время и обзавестись собственным жильем. Отмечу, что до 30 июня 2020 года при регистрации сделки в электронном виде действует скидка 0,3 п.п., при которой льготная ставка снижается до 6,1% годовых».  

Оформить ипотеку с господдержкой по льготной ставке 6,4% годовых можно онлайн на DomClick.ru до 1 ноября 2020 года.

Источник:ntm13.ru
17.06.2020 15:00
Свежее