Наверх
Саранск
18 апреля
Съемочная группа «Народных новостей» пообщалась с иностранными врачами Рузаевской межрайонной больницы

В настоящее время руководство Рузаевской межрайонной больницы уделяет большое внимание кадровой политике. За последние три года более 20 молодых специалистов пополнили ряды врачей разных профилей. В их число входят и граждане иностранных государств.

Аль-Совайди Абдулджамиль Мохамед-Али — гражданин Йемена. В рузаевскую межрайонную больницу он был принят после окончания мединститута университета имени Огарева по специальности «лечебное дело» и клинической ординатуры по специальности «хирургия». Здесь он трудится врачом-хирургом экстренной помощи хирургического отделения.

«Я приехал в 2008 году. Учился сначала на подготовительном факультете отделения «Русский язык» в Липецке. После этого нас отправили на медицинский факультет в Ульяновский государственный университет. Затем по государственной линии меня отправили в Мордовский государственный университет», — рассказал врач-хирург экстренной помощи Аль-Совайди Абдулджамиль Мохаммед Али.

Молодой человек рассказал рад предоставленной возможности пройти хорошую хирургическую практику. Проживает с семьей в Саранске. Возможно, в будущем молодой хирург свяжет свою судьбу с нашей республикой. Старшие коллеги отзываются о нем как о специалисте с хорошей перспективой.

«Необходимо сказать, что он прошел грамотную подготовку на базе Ульяновского медицинского факультета, базовые знания есть. Влился в наш коллектив, во-первых, очень управляемый молодой человек, старается освоить новые навыки, мы с большим уважением в нему относимся, стараемся передать тот опыт, который наработан у нас», — сказал заведующий хирургическим отделением Рузаевской межрайонной больницы Павел Ганьшин.

В отделении травматологии и ортопедии трудится молодой врач-травматолог Джимтолабай Эрик Нанович. Он- гражданин Республики Чад.

«Я приехал в Россию по государственной программе. Сначала меня отправили в город Майкоп, там прошел довузовую подготовку по русскому языку», — вспоминает врач травматолог-ортопед Эрик Джимтолабай.

Также как и Аль-Совайди, Эрик Нанович считает, что в таком многопрофильном медицинском учреждении можно пройти хорошую практику. Молодые иностранные специалисты легко влились в коллектив Рузаевской больницы. Они хорошо образованы не только в своей сфере. Кроме русского, они в совершенстве владеют несколькими языками.

Источник:Съемочная группа "Народных новостей" пообщалась с иностранными врачами Рузаевской межрайонной больницы
18.01.2018 13:32
Свежее