Наверх
Саранск
19 марта
Сергей Перминов: Опыт антикризисного управления бизнесом важен для партии
В «Единой России» считают ответственным решение предпринимателей участвовать в предварительном голосовании

Порядка 40% участников предварительного голосования «Единой России» в этом году — представители малого и среднего бизнеса. Это больше, чем в предыдущем году, на 10%. Заместитель секретаря Генсовета партии Сергей Перминов отметил, что решение предпринимателей идти в политику — особенно на фоне пандемии коронавируса — важная тенденция для законотворческой деятельности.

«Предварительное голосование проходит в непростое для России время. И решение представителей бизнеса участвовать в нем — очень ответственное. Предприниматели получили опыт антикризисного управления, который, несомненно, станет для них подспорьем в политической деятельности. Он позволит менять законодательство таким образом, чтобы оно более эффективно работало на задачу поддержки и развития бизнеса и регионах, и в нашей стране в целом», — сказал Сергей Перминов.

Он отметил, что «Единая Россия» смогла объединить людей, которые не просто неравнодушны, но и обладают опытом реальной работы в ситуации кризиса — это, в свою очередь, определяет вектор развития партии.

Среди кандидатов-бизнесменов — молодые предприниматели. К примеру, один из участников предварительного голосования во Владимире — 30-летний Александр Захаров. Свой бизнес он начал вести в 22 года. Сегодня руководит четырьмя компаниями. В 2019 году его признали предпринимателем года.

Другой участник предварительного голосования — Алексей Баранов из Костромской области — рассчитывает на поддержку партии на выборах в местное заксобрание. Он с 23 лет занимается собственным бизнесом — в своем родном городе Чухлома открыл компанию по лесозаготовке и строительству домов. Сейчас на предприятии работает более двухсот местных жителей.

Еще один пример социально-ответственного предпринимателя — Роман Пономаренко, который участвует в предварительном голосовании в Нижнем Новгороде. Роман — человек с ограниченными возможностями здоровья.  Он руководит Нижегородской региональной общественной организацией инвалидов «Ковчег». Роман Пономаренко уже третий год организовывает международный инклюзивный форум «Территория РИТМА», главная задача которого — воспитать поколение социальных предпринимателей. Кроме того, он намерен развивать проекты, связанные с созданием комфортной городской среды.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» проходит с 25 по 31 мая — полностью в онлайн-формате. Больше 1,2 миллиона человек зарегистрировались на сайте предварительного голосования в качестве выборщиков, еще шесть тысяч — как кандидаты.

Источник:ntm13.ru
28.05.2020 16:43
Свежее