Наверх
Саранск
27 апреля
Школьница из Саранска стала победительницей федерального конкурса «Оживи светофор»

В Саранске 5 июня наградили победительницу финального этапа конкурса «Оживи светофор», который проходил в рамках федерального партийного проекта «Безопасные дороги». Ей стала ученица 10 класса городской школы №32 Полина Батенкова.

Награждение прошло на торжественной линейке, посвященной открытию летнего школьного лагеря. Под аплодисменты учителей и ребят Полине вручили диплом победителя и подарок от «Единой России» — электронную книгу, которая станет отличным помощником в учебе. Этот гаджет сможет вместить не только тысячи любимых произведений, но и учебную литературу.

Как призналась десятиклассница, новость о том, что ее работа стала одной из лучших в России,  удивила и порадовала. «Не ожидала, что стану победительницей. Очень рада», — сказала она.

По правилам конкурса участники должны были вести повествование от лица светофора. Так, герой сочинения Полины перед началом своего «рабочего дня» вспоминал о прошедших событиях. Они были связаны с его наблюдениями за тем, как люди себе во вред нарушали правила дорожного движения.

Всего из Мордовии в финальный этап Всероссийского конкурса письменных работ «Оживи светофор» вышли 18 человек. В целом по стране в нем приняли участие более тысячи учеников 5-11 классов.

«Конкурс «Оживи светофор» очень актуален, так как учит детей культуре поведения на дорогах. Наши ученики приняли в нем активное участие, так же как и в других творческих состязаниях, инициированных «Единой Россией». Отмечу, что школа в этом году стала призером республиканского этапа конкурса в рамках проекта «Историческая память». В следующем учебном году мы обязательно продолжим участие в подобных мероприятиях партии. Убежден, нас ждут очередные победы», — отметил директор школы №32, депутат Совета депутатов городского округа Саранск Павел Кичаев.

Источник:ntm13.ru
05.06.2023 13:01
Свежее