Наверх
Саранск
19 апреля
Соревнования в Поводимово
Соревнования в Поводимово

Соревнования в Поводимово

Прошедшая суббота для Дубенского района выдалась спортивной. Школьники, учителя и приверженцы здорового образа жизни встали на лыжи, чтобы почтить память своего земляка Героя Социалистического Труда Николая Суродеева. Соревнования прошли на базе Поводимовской школы.

Память Героя соцтруда Николая Суродеева в Дубенках чтят трепетно. Здесь он — пример созидательного труда, большого организатора и доблестного человека. Николай Суродеев родился в Поводимово, окончил Омский институт, прошел всю войну, вернулся на родину и долгое время руководил колхозом имени Ленина.

Соревнования в Поводимово

Среди почетных гостей мероприятия  – дети Николая Суродеева. Анна Василькина с большой теплотой  вспоминает своего отца – он привил ей и всем окружающим неподдельную любовь к труду.

Проводить эти соревнования стало уже доброй традицией, которая по душе всем — и взрослым и детям. Число участников почти не снижается. В этом году показать свой спортивный дух и задор пришли порядка 100 человек. Большинство дети, ученики с 1-го по 11-ые классы. На соревнования приехали также из соседних районов.

Для каждой группы участников – своя длина трассы. Участники пробегали от 1-го километра до 3-х. Возраст —  не ограничен, на старт вышли все, кто любит кататься на лыжах. После пробега самых юных участников, лыжню заняли «старички». Анатолий Стволков приехал из села Кочкурово, занимается спортом много лет, лично знал Николая Суродеева, поэтому для него быть здесь — дело чести.

Победителей и призеров лыжных соревнований памяти Героя Соцтруда Николая Суродеева награждали дипломами и грамотами. На пьедестал выходили самые спортивные. В общекомандном зачете 1-е место взяли поводимовцы, второе — село Кочкурово. А бронзу завоевала команда из Дубенок.

Источник:ntm13.ru
04.02.2019 17:00
Свежее