Наверх
Саранск
23 апреля
Современное жилье в Саранске и Ульяновске будут строить из мордовского клинкера

Артём Здунов и Алексей Русских в рамках бизнес-программы делегации Ульяновской области в Мордовии  посетили кирпичный завод «Магма Керамик» в Дубенском районе. Главы регионов осмотрели высокотехнологичное производство клинкера — в Поволжье завод с таким оборудованием единственный, в России их не более пяти. Использование современного оборудования позволяет выпускать самый широкий спектр керамических и клинкерных изделий. Производственная мощность завода — до 42 миллионов штук условного кирпича в год. Как известно, клинкерный кирпич — рекордсмен по прочности, долговечности и морозостойкости.

Группа строительных предприятий «Магма» более 10 лет возводит из собственных строительных материалов жилые и нежилые здания в Мордовии и Ульяновской области. В регионе-13 в 2022-м году был сдан новый ЖК на улице Полежаева, в работе – проект по улице Борина.  В Ульяновске компания «Магма-Симбирск» с 2015 года активно участвует в строительстве многоквартирных домов по программе реновации общей площадью более 60000 кв.м.

В ходе переговоров руководителей регионов с председателем Совета директоров ГК «Магма» Сергеем Сиушовым обсуждены проекты строительства новых жилых кварталов в Ульяновске и Саранске, в частности проекты городских таунхаусов с полной социальной инфраструктурой.

Источник:ntm13.ru
10.09.2022 18:02
Свежее