Наверх
Саранск
19 марта
Специалисты по работе с молодежью из Республики Мордовия приняли участие в окружном семинар-совещании

С 22 по 24 сентября в Нижнем Новгороде проходила образовательная программа семинар-совещания с представителями органов исполнительной власти, реализующими молодежную политику в Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр», отвечающие за патриотическое воспитание молодежи и ключевые события «Года памяти и славы», реализацию федерального проекта «Социальная активность», работу «Российского движения школьников», вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, грантовую поддержку и информационное освещение молодежной политики.

В течение двух дней для участников были организованы теоретические, практические и тренинговые занятия, работа по группам, а также знакомство с инфраструктурой молодежной политики региона.

В рамках тренинговой части участники разобрали теорию поведенческой экономики и теорию мотивации, а также инструменты маркетинга в сфере молодежных проектов и инициатив. Поднятые темы были нацелены на повышение эффективности работы с молодежью с помощью инструментов маркетинга. Изученные методики способствовали глубокому анализу всех аспектов работы над продвижением общественно значимых проектов в современных реалиях.

«Мы с вами выполняем государственную услугу, она муниципальная, региональная, федеральная, но всё же это услуга, именно поэтому мы создаем новые форматы и тематика мероприятия пронизана обучением грамотному маркетингу внутри молодежной политики. Мы вошли в новое время, особенно после пандемии и должны предлагать молодежи все больше и больше возможностей», — начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий.

После тренингов работники Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области провели для коллег из других регионов презентацию деятельности своего ведомства по реализации государственной молодежной политики и экскурсию по Нижнему Новгороду, познакомившись с его древней историей.

Организатором семинара-совещания выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Источник:ntm13.ru
25.09.2020 09:44
Свежее