Наверх
Саранск
28 марта
Старошайговский район: к концу ноября ФАПы в Старой Федоровке, Летках и  Новой Александровке будут сданы в эксплуатацию

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2020 году в Старошайговском районе строятся три фельдшерско-акушерских пункта – в Старой Федоровке, Летках и  Новой Александровке.  К концу ноября все три объекта будут сданы в эксплуатацию.

Современные фельдшерско-акушерские пункты модульного типа –  это  быстровозводимые сооружения из бытовых каркасно-панельных конструкций.  По словам главного врача районной больницы Татьяны Шишкановой, сейчас идет поэтапная доставка медицинского оборудования для ФАПов.

К тому же в Старофедоровском ФАПе уже проведены работы по прокладке к объекту газовых, водопроводных, канализационных систем. Ведутся  благоустройство территории.

Во всех трех ФАПах будут работать прежние квалифицированные кадры.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

Источник:ntm13.ru
23.10.2020 10:47
Свежее