Наверх
Саранск
26 апреля
Стартовало первенство ПФО по художественной гимнастике

Семнадцатого января в Саранске стартовало юниорское первенство ПФО по художественной гимнастике. Оно продлится три дня, и по его итогам победительницы в индивидуальных видах и многоборье отправятся на чемпионат России.

Маленькие девочки и девочки постарше в эти дни заполонили универсальный зал спортивного комплекса «Мордовия». Объединяет их художественная гимнастика. У каждой из девчонок свои амбиции, поэтому на ковре они выкладываются по максимуму.

«Самая главная цель на этих соревнованиях для меня — это выступить стабильно. Показать, что я наработала и что умею», — поделилась планами на турнир участница соревнований Елизавета Никишина.

Если в футболе судья не может быть одновременно тренером, то в художественной гимнастике это в порядке вещей. Ольга Ушакова привезла сюда своих воспитанниц из Перми, она же и главный арбитр юниорского первенства ПФО. Соревнования проводятся традиционно в начале года, и все приезжают на них проверить свою готовность к главным стартам.

«Это первенство Приволжского федерального округа, в котором участвуют 212 человек. Дети выступают по программам первого взрослого разряда и кандидата в мастера спорта», — рассказала главный судья соревнований Ольга Ушакова.

Первенство ПФО продлится три дня. Финалы в индивидуальных видах и многоборье состоятся девятнадцатого января, подробный репортаж о них смотрите на нашем канале.

Источник:Стартовало первенство ПФО по художественной гимнастике
18.01.2018 16:25
Свежее