Наверх
Саранск
24 апреля
Строительство многоквартирных домов и ближайшей инфраструктуры в жилом комплексе «Юбилейный» продолжается

Строительство многоквартирных домов и ближайшей инфраструктуры в жилом комплексе «Юбилейный» продолжается. По поручению главы Мордовии, председатель правительства республики Владимир Сушков провёл выездное совещание, на котором обсудили планы застройки третьего, четвертого и пятого микрорайонов.

На встрече утвердили проект планировки территории третьего микрорайона. Там возведут 20 многоквартирных домов и детский сад.

В четвертом микрорайоне появится 11 жилых домов. Владимир Сушков поставил перед строителями задачу начать застройку уже в этом году. В непосредственной близости расположатся бульвар и храм. Сейчас уже почти готов проект детского сада, ведется инженерная подготовка территории для возведения школы.

Пятый микрорайон уже практически достроен. Введены  в эксплуатацию 12 домов из 16. До конца года к ним прибавятся еще два, а также  детский сад на 240 мест. Сейчас там ведутся отделочные работы, и благоустраивается территория. Строительство этого садика финансировал федеральный бюджет в рамках программы «ОбеспЕчение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Стоимость объекта – 114 миллионов рублей.

Всего в третьем, четвертом и пятом микрорайонах «Юбилейного» будут жить  около 16,5 тысяч человек.

 

Источник:ntm13.ru
15.05.2019 15:59
Свежее