Наверх
Саранск
16 апреля
Студентке Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарева вручен подарок полномочного представителя Президента России в ПФО

14 ноября 2019 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов вручил студентке МГУ им. Н.П.Огарева Анастасии Русаковой подарок от полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова – книгу  «1000 шедевров мирового искусства».

Анастасия Русакова — победитель викторины, которая проходила в социальной сети «ВКонтакте» на странице окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Вопросы викторины были на проверку знаний  содержания школьных и студенческих спектаклей – победителей регионального этапа проекта. Анастасия набрала максимальное количество баллов и в результате розыгрыша стала победителем.

Михаил Сезганов тепло поздравил Анастасию Русакову от имени полномочного представителя Президента и отметил, что ее заслуженная победа – один из результатов массового интереса студентов и школьников Мордовии к окружному фестивалю «Театральное Приволжье».

О том, что проект нашел отклик у жителей республики, говорит и количество просмотров спектаклей — школьного «Тимур и его команда» и студенческого «Лекарь поневоле» — на платформе «Театральное Приволжье» видеохостинга YouTube. На сегодняшний день школьная постановка Детской театральной студии «Отражение» МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей» под руководством Ольги Богдашкиной лидирует среди спектаклей 14 регионов Приволжского федерального округа.

«Впереди итоговое голосование, в ходе которого жители округа определят лучший детский и студенческий спектакли, — сказал главный федеральный инспектор. – Конечно, мы надеемся на победу! Но каким бы не был результат, мы  уже в выигрыше, потому что проект  инициировал подъем интереса к искусству, к театральному творчеству. И в первую очередь среди представителей молодого поколения».

Источник:ntm13.ru
14.11.2019 12:59
Свежее