Наверх
Саранск
19 марта
Tele2 сравняла зоны покрытия 4G и голосовой связи в Республике Мордовия

Tele2 провел технические работы по модернизации сетевой инфраструктуры в Республике Мордовия, значительно увеличив зону покрытия и емкость 4G-сети к началу сентября. Работы по расширению сети коснулись 207 населенных пунктов региона. Сегодня высокоскоростной мобильный интернет четвертого поколения доступен 98% жителей Мордовии.

С начала текущего года специалисты технической дирекции провели модернизацию оборудования в 22 районах республики, работы по расширению сетевой инфраструктуры коснулись 207 населенных пунктов региона. Оператор продолжает активно развивать сеть четвертого поколения как в городах Республики Мордовии – Рузаевке, Ковылкине, так и во всех районных центрах. Значительно улучшилось качество мобильного интернета в Ардатовском, Атяшевском, Большеберезниковском, Зубово-Полянском, Краснослободском и Торбеевском районах республики.

Сетевая инфраструктура Tele2 была усилена новыми объектами связи и в столице региона – Саранске. Проведенные работы позволили значительно улучшить качество передачи сигнала и увеличить емкость сети в местах с высокой концентрацией абонентов. Кроме того, техническая служба оператора модернизировала сетевое оборудование и улучшила покрытие во многих популярных у горожан местах, например, в Парке культуры и отдыха Пролетарского района, рядом с Физкультурно-оздоровительным комплексом в Октябрьском районе, а также вдоль федеральной трассы М5.

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи и высокоскоростного мобильного интернета 4G Tele2 доступны 98% жителей Республики Мордовии, а сеть 3G покрывает 91% населения.​​

 

Источник:ntm13.ru
25.09.2020 17:14
Свежее