Наверх
Саранск
19 марта
Турчак: Действующая Конституция позволила России встать на путь стабильного развития

«Мы всецело поддерживаем Президента в том, что нам нужна не новая Конституция, а реализация тех фундаментальных вещей, которые закреплены в нашей действующей Конституции. Отдельные изменения возможны, но для их внесения должны быть очень прочные основания, поддержанные большинством жителей России», — об этом заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что именно перед людьми власть несет ответственность за соблюдение тех принципов, которые закреплены в основном документе страны. «Именно эти принципы позволили нашей стране пережить серьезные политические и социально-экономические преобразования, встать на путь стабильного развития», — заключил секретарь Генсовета Партии.

Отметим, Президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции заявил, что Конституция — это живой инструмент, он должен соответствовать развитию общества, но менять основную часть или принимать новый основной закон не нужно.

«Это связано с тем, что у нас есть фундаментальные вещи, которые закреплены, которые нам нужно целиком и полностью реализовать, они закреплены в первой главе. Она, нa мой взгляд, является неприкосновенной», — сказал Путин.

Источник:ntm13.ru
20.12.2019 09:40
Свежее