Наверх
Саранск
27 апреля
Уметский сельский Дом культуры будет капитально отремонтирован

В рамках национального проекта «Культура» в этом году будет капитально отремонтирован Уметский сельский Дом культуры. Это кирпичное двухэтажное здание, построенное в 1972 г. Общая площадь 822 кв. м, зрительный зал рассчитан на 300 мест.

За время эксплуатации объект капитально не ремонтировался. Для улучшения качества культурного обслуживания населения, сохранения народных промыслов и ремесел, повышения творческого потенциала сельских жителей необходима его модернизация. В результате обновится материально-техническая база культурно-досугового учреждения и расширится спектр услуг, оказываемых на платной и бесплатной основе, что повлечёт за собой увеличение количества посетителей ДК.

На капремонт предусмотрено более 16 млн руб. Срок ввода в эксплуатацию по плану – сентябрь 2022 г.

 

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Источник:ntm13.ru
04.04.2022 14:17
Свежее