Наверх
Саранск
19 апреля
Успей увидеть VI Выставку детского творчества «Мы нашли таланты»!

Музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» продолжают открывать таланты в области художественного творчества детей и поддерживать их на пути приобретения профессии. В проект «Мы нашли таланты!» приходят дети подросткового возраста из социальных учреждений Мордовии.

Бессменным руководителем проекта является Людмила Нарбекова, директор музея. Она проводит основные занятия по рисунку, живописи и композиции. Программа обучения включает знакомство с творчеством современных мастеров изобразительного искусства. В этом году мастер-классы дали члены Союза художников России

В экспозицию отчётной выставки вошло 45 работ, выполненных в ходе 13 занятий. Здесь детские рисунки в технике простого карандаша, акварели, гуаши соседствуют с аппликациями; постановочные натюрморты — с фантазийными композициями. Наибольшим количеством работ (их 7) представлена Ирина Антяскина, выпускница проекта; остальные ребята показывают по 2-3 произведения. Выставка откроется 23 июля и продлится до конца сентября.

Источник:ntm13.ru
21.07.2020 09:54
Свежее