Наверх
Саранск
27 апреля
В адрес социальных учреждений жители Мордовии оформили на почте около 500 благотворительных подписок

В ходе благотворительной акции Почты России «Дерево добра» жители Мордовии оформили уже почти 500 подписок на периодические издания на первое полугодие 2020 года. Газеты и журналы будут получать воспитанники детских домов и постояльцы социальных учреждений республики.

Благотворительная акция «Дерево добра» проводится Почтой России в Мордовии с 2015 года и является постоянной. Суть акции проста – каждый желающий может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов, а также для сельских библиотек.  За прошедшее время в ходе акции жителями республики было оформлено более 3000 подписок в подарок социальным учреждениям на территории региона.

Акция Почты России находит широкий отклик у населения Мордовии и в ходе текущей подписной кампании на первое полугодие 2020 года. Одними из первых благотворительную подписку оформили Глава Республики Мордовия Владимир Волков и сотрудники его администрации. участниками благотворительной подписки на первое полугодие. На личные средства ими было оформлено 45 подписных абонементов как в адрес отдельных ветеранов, так и в адрес социальных учреждений.

Инициативу руководства региона поддержали республиканские министерства, ведомства и предприятия. Так, сотрудники министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства подарили благотворительную подписку воспитанникам Ялгинской школы-интерната и ветеранам строительной отрасли, коллектив министерства социальной защиты, труда и занятости оформил подписные абонементы для детских реабилитационных центров в Саранске, Рузаевке и Ельниках, а благодаря работникам завода «Сарансккабель»    периодические издания для подрастающего поколения будут получать и читать воспитанники детских домов в Ялге и Ардатове.

«Коллектив Минстроя участвует в почтовой акции уже не первый раз.  Это не требует от каждого из нас больших усилий и расходов, но все вместе мы можем подарить много приятных минут тем детям и пожилым людям, которые смогут регулярно читать любимые газеты и журналы», — отметила начальник отдела организационно-кадровой работы министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Татьяна Акаемова.

К акции «Дерево добра» присоединяются и муниципальные образования республики. Уже четыре года активно участвуют в благотворительной подписке жители Ромодановского района. Среди постоянных благотворителей «Ромодановосахар», «Европак», коллективы районных учреждений: библиотеки, больницы, Дома культуры, школы искусств. Всего в районе оформлено почти 80 экземпляров благотворительной подписки для ветеранов, инвалидов и социальных учреждений.

Напоминаем, что оформить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении Мордовии.  Социальное учреждение и издание можно выбрать самостоятельно из списков, предложенных операторами почтовой связи. Также оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» можно на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Для этого достаточно выбрать регион, название учреждения и издание, а затем оплатить подписку банковской картой.

Источник:ntm13.ru
31.10.2019 14:44
Свежее