Наверх
Саранск
23 апреля
В детском технопарке «Кванториум» началась тематическая неделя, посвященная региональному развитию

В детском технопарке «Кванториум» началась тематическая неделя, посвященная региональному развитию. В течение пяти дней юные ученые будут посещать лекции и интерактивные экскурсии, изучать производства Мордовии. Чем полезны такие занятия для молодежи, узнавала наша съемочная группа.

Достижения региона в промышленности, перспективные направления, специфика крупнейших предприятий Мордовии. Программа развития общекультурных компетенций позволяет школьникам побывать внутри инновационных производств республики и оценить свои знания на практике.

График занятий региональной недели охватывает все направления детского технопарка. Одна из самых зрелищных экскурсий на инновационное химическое производство. Эти лаборатории на регулярной основе будут включены в образовательный процесс Кванториума.

Подрастающая молодежь – потенциальные сотрудники инновационных компаний Мордовии – исследователи, предприниматели и инженеры. Стать ближе к нанопроизводству и понять, что в регионе для развития нет преград – главные задачи этих занятий.

В ходе беседы дети познакомились с историей открытия наноматериалов, увидели наночастицы в световой микроскоп, узнали, какие исследования проводят специалисты в области нанотехнологий в Мордовии. Школьники с интересом задавали вопросы. Спикеры отмечают, не стоит недооценивать совсем молодых ребят. Даже в 10 лет возможно накопить достаточных знаний, чтобы разобраться в технологии, развиваться и двигаться к выбранной профессии.

В ближайшие дни ребята подробнее поговорят о силовой электронике, биотехнологиях, в частности посетят вертикальные теплицы.

Источник:ntm13.ru
20.02.2019 16:30
Свежее