Наверх
Саранск
19 апреля
В годовщину второго матча чемпионата мира в Саранске Колумбия – Япония, на стадионе “Мордовия Арена” прошла необычная экскурсия

В годовщину второго матча чемпионата мира в Саранске Колумбия – Япония, на стадионе “Мордовия Арена” прошла необычная экскурсия. Провел ее для жителей города лично Министр спорта, молодёжной политики и туризма Александр Савилов.

Солнечная Мордовия Арена несколько раз в неделю принимает в своих стенах желающих поближе познакомиться с устройством, раздевалками, VIP-ложами и газоном стадиона. Здесь еще царит дух прошедшего матча России и Сан-Марино, а год назад, в Саранске происходила настоящая футбольная феерия. Рассказать обо всем детально и поделиться еще свежими эмоциями от работы на мировом турнире, 19 июня на стадион пришел министр спорта, молодёжной политики и туризма Мордовии. В том самом поло лета 2018-ого, Александр Савилов показал своей группе все прелести спортивного объекта.

Министр не только делился интересными фактами, но и задавал вопросы. За верные ответы, людям доставались небольшие подарки с символикой чемпионата мира – блокноты, мячики, ручки. На стадион экскурсионная группа зашла через вход для почетных лиц, или по-другому Very VIP. Затем все проследовали в лифт и поднялись на 4 этаж – открывается шикарный вид на поле арены. Здесь располагаются самые дорогие места.

Александр Савилов во время чемпионата мира руководил  подготовкой объектов и организацией мероприятий “Россия-2018” в Саранске, поэтому сегодняшний министр в своем арсенале имеет достаточное количество интересных историй. Несколькими из них он поделился со своей экскурсионной группой.

“Мордовия Арена” активно готовится к грядущему сезону. Стало точно известно, что 27 июля футбольный клуб Тамбов в рамках премьер-лиги здесь проведет свой первый домашний матч с московским Спартаком. По дальнейшим встречам точной информации нет. Еще раньше стартует сезон в футбольной национальной лиге, ориентировочно свои игры здесь проведет “Мордовия”.

Источник:ntm13.ru
20.06.2019 10:52
Свежее