Наверх
Саранск
26 апреля
В Государственном Собрании республики прошло совещание по вопросам развития молодёжного парламентаризма

15 октября в Государственном Собрании республики прошло совещание по вопросам развития молодёжного парламентаризма. В нём приняли участие  заместители Председателя Госсобрания республики Наталья Долматова и Евгений Тюрин, и члены совета общественной молодёжной палаты при Госсобрании.

Заместитель Председателя Государственного собрания Республики Мордовия Наталья Долматова отметила, что Президент РФ В.В. Путин, Глава РМ А.А. Здунов считают и подчёркивали ни раз, что сегодня молодёжь является драйвером развития социально-экономического развития страны и вообще всех процессов, которые происходят в обществе.

На заседании обсудили итоги работы в 2020 году и планы на перспективу. Приобщать молодёжь к парламентской деятельности, формировать правовую и политическую  культуру молодёжи, повышать гражданскую и политическую активность — задача молодых парламентариев.

Помимо этого, в период пандемии также сосредоточились на волонтёрской работе, оказании помощи медикам, гражданам старшего поколения и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В 2020 году обсуждался проект федерального закона «О молодёжной политике», а члены молодёжной палаты высказали свои предложения по совершенствованию регионального законодательства в этой сфере.

Источник:ntm13.ru
15.10.2021 14:54
Свежее