Наверх
Саранск
29 марта
В межрегиональном учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия выпустили специалистов-кинологов

В межрегиональном учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся очередной выпуск слушателей.

29 специалистов-кинологов из 8 территориальных органов ФСИН России: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областей, республик Мордовия, Удмуртия, Татарстан, Чувашия прошли обучение по программе профессионального обучения.

В течение 3 месяцев преподаватели цикла кинологической службы   обучали инструкторов-кинологов и их служебных собак общему и специальному курсам дрессировок.

В учебном процессе слушатели показали хорошую организованность и дисциплинированность. Преподавательским составом и кураторами учебных групп большое внимание уделялось консультациям, самостоятельной работе слушателей, что способствовало развитию способностей к самосовершенствованию.

На итоговых испытаниях специалисты – кинологи и закрепленные за ними служебные собаки показали, что  время обучения для них не прошло даром. На этапе теоретической проверки знаний кинологи уверенно отвечали на вопросы, поставленные в билетах. На практическом этапе, который зависел от работы собаки, мохнатые стражи порядка с ловкостью выполняли команды и не подвели своих хозяев.

По окончании квалификационного экзамена в актовом зале учебного центра было проведено торжественное мероприятие по случаю выпуска, слушателям были вручены свидетельства о присвоении квалификации «Проводник (вожатый) служебных собак 4 разряда».

С напутственным словом к выпускникам обратился начальник учебного центра Игорь Давыдов, поздравив выпускников с окончанием обучения и пожелав умело применять полученные знания в практической деятельности.

Источник:ntm13.ru
17.10.2019 10:34
Свежее