Наверх
Саранск
29 марта
В Мордовии будущие мамы и медики родильного дома присоединились к проведению социальной кампании «Без вас не получится»

Масштабная социальная кампания «Без вас не получится», посвященная детской дорожной безопасности, проходит по всей стране, в том числе в Мордовии. Данную социальную кампанию поддержали в Республиканском родильном доме. Медики совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями одного из автосалонов города организовали встречу с пациентками данного лечебного учреждения, которые уже совсем скоро  станут родителями, что подразумевает под собой большую ответственность за здоровье и безопасность малыша.

В ходе проведения мероприятия полицейские напомнили будущим мамам о соблюдении самых важных ПДД, особое внимание уделив вопросам перевозки детей в автомобиле. Присутствующим на встрече организаторы мероприятия рассказали о видах детских удерживающих устройств, подробно объяснив необходимость их использования. Будущим мамам напомнили, что даже при перевозке маленького пассажира из роддома до дома необходимо соблюдать Правила дорожного движения, заботясь о благополучии малыша. О том, как правильно пристегнуть удерживающее устройство и ребенка, который в нем находится, сотрудники Госавтоинспекции и представители автосалона города не только подробно рассказали, но и наглядно показали на примере автолюльки и куклы. Инспекторы ГИБДД попросили будущих мам не пренебрегать подобными средствами безопасности, ведь многие родители ошибочно полагают, что смогут удержать ребенка на руках. Однако, это не так. Полицейские рассказали женщинам, что при столкновении, резком торможении или ударе со скоростью в 50 км/час вес пассажира возрастает примерно в 30 раз, таким образом удержать ребенка от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно. Именно поэтому перевозка детей на руках считается самой опасной.

В завершении встречи будущим мамам был показан обучающий фильм «Маленькие вещи имеют огромное значение» с участием реальных людей – представителей разных профессий, которые призывают задуматься о роли водителя и влиянии его решений на безопасность самых юных участников дорожного движения.

Источник:ntm13.ru
24.04.2019 12:20
Свежее