Наверх
Саранск
28 марта
В Мордовии молодые почтовики приняли участие в посадке сосен в национальном парке «Смольный»

В рамках Всероссийского проекта #EcoGreenChallenge члены Молодежного совета УФПС Республики Мордовия стали участниками эко-акции #ПосадиЛес и высадили сеянцы сосны в национальном парке «Смольный» в Ичалковском районе.

Перед началом акции участники узнали, как правильно сажать деревья, какой инструмент применяется при посадке леса и как им нужно пользоваться. Вместе с почтовиками трудились активисты республиканского движения «ЭКА» и ученики саранского лицея №7. Всего участниками акции было посажено более 7 тысяч саженцев сосны, доставленных из питомника в Краснослободском районе. Такие сеянцы, выращенные в нашей географической зоне, должны хорошо прижиться и быстро начать рост.  Площадь посадки деревьев в ходе акции составила 2 гектара.

«Мы участвовали в посадке леса с большим энтузиазмом и удовольствием. Приятно осознавать, что посаженные нами сосенки когда-то вырастут, станут красивым лесом и послужат улучшению экологии в родной республике», — отметила председатель Молодежного совета УФПС Республики Мордовия Анна Дябкина.

Акция состоялась при поддержке Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, ГКУ «Саранское территориальное лесничество», ФГБУ «Заповедная Мордовия».

Национальный парк «Смольный» создан в целях сохранения особо ценных природных комплексов зоны смешанных лесов Республики Мордовия, имеющих экологическую эстетическую ценность, и использования их в природоохранных, научных и рекреационных целях.

Источник:ntm13.ru
15.10.2019 10:42
Свежее