Наверх
Саранск
16 апреля
В Мордовии открылась Школа дорожного движения

Более 60-ти ребят посетили Школу дорожного движения, которая открылась в Ичалковской центральной детской библиотеке им. И.П. Кривошеева.
Учащиеся 2-3 классов Кемлянской средней школы и участницы образцового хореографического ансамбля «Вармине» под руководством Заслуженного работника культуры Республики Мордовия Анатолия Занкина с удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря Елены Леушкиной, играли вместе с ней в веселые игры, находили выход из сложных дорожных ситуаций. Вместе с ребятами дорожную грамоту осваивала Кикимора, которая с трудом нашла дорогу из болотного царства, и все для того, чтобы исполнить свою заветную мечту — работать в Госавтоинспекции.

Инспектор по пропаганде дорожного движения Светлана Сухова напомнила ребятам основные правила, которые они должны соблюдать по дороге в школу, рассказала о «дорожных ловушках». Она посоветовала детям хорошо изучить свой школьный маршрут и стараться не отклоняться от него без особых причин. Самым лучшим другом для юных пешеходов должен стать светоотражатель.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Евгения Названова поздравила школьников с началом нового учебного года, посоветовала всегда соблюдать Правила дорожного движения и от имени администрации Ичалковского района подарила каждому очень нужный подарок — светоотражатель.

Источник:ntm13.ru
06.09.2019 10:48
Свежее